拟受市委表彰的基层党建先进集体和优秀个人名单公示

当前位置:首页拟受市委表彰的基层党建先进集体和优秀个人名单公示

市委决定,在建党90周年之际命名表彰一批先进基层党组织、优秀基层党组织书记、优秀共产党员、优秀党务工作者。现将拟受表彰名单公示如下:

一、先进基层党组织

(一)乡镇党委(10个)

东坡区太和镇党委

东坡区思蒙镇党委

仁寿县文林镇党委

仁寿县文宫镇党委

仁寿县龙正镇党委

仁寿县黑龙滩镇党委

彭山县青龙镇党委

洪雅县洪川镇党委

丹棱县丹棱镇党委

青神县南城镇党委

(二)村(社区)党组织(20个)

东坡区通惠街道新村社区党支部

东坡区尚义镇黄庙村党支部

东坡区广济乡鸭池村党支部

东坡区富牛镇松林村党支部

仁寿县龙马镇民英村党支部

仁寿县文宫镇太清村党支部

仁寿县鳌陵乡千丘村党支部

仁寿县汪洋镇大勇村党支部

仁寿县大化镇红塔村党支部

仁寿县曹家乡梨树村党支部

仁寿县文林镇江家坝社区党支部

彭山县江口镇白蜡村党支部

彭山县黄丰镇团结村联合党支部

彭山县彭溪镇蔡山社区党总支

洪雅县将军乡高岩村党支部

洪雅县汉王乡建设村党支部

丹棱县仁美镇雄义村党支部

丹棱县杨场镇狮子村党支部

青神县河坝子镇安家坝村党支部

青神县西龙镇新农村党支部

(三)国企、“两新”组织党组织(10个)

四川省惠通食业有限责任公司党支部

四川茂华食品有限公司党支部

仁寿县华兴中学党总支

仁寿县新店乡柑桔(清见)协会党支部

四川同庆南风有限责任公司党委

洪雅县优质猪生产协会党支部

四川省汇祥工业有限公司党支部

四川德恩机械有限责任公司党支部

市律师协会党总支

南车眉山车辆有限公司党委

(四)机关事业单位党组织(10个)

东坡区财政局党总支

仁寿县公安局党委

彭山县农业局党总支

洪雅县委老干部局党支部

丹棱县民政局党总支

青神县人民法院党总支

市委办公室机关党总支

市环保局机关党总支

市城管执法局执法四大队党支部

眉山职业技术学院党委

二、优秀基层党组织书记

(一)乡镇(街道)党(工)委书记(10名)

岳志诚 东坡区崇礼镇党委书记

李明德 东坡区苏祠街道党工委书记

谭 勇 仁寿县汪洋镇党委书记

毛超英 仁寿县曹家乡党委书记

朱云华 仁寿县四公乡党委书记

刘建康 仁寿县龙桥乡党委书记

罗鸿翔 彭山县牧马镇党委书记

牟利华 洪雅县止戈镇党委书记

梅雪松 丹棱县双桥镇党委书记

丁志福 青神县青城镇党委书记

(二)村(社区)党组织书记(20名)

彭怀春 东坡区白马镇龚村党支部书记

刘素君 东坡区思蒙镇花池村党支部书记

李明新 东坡区永寿镇永德村党支部书记

陈应忠 东坡区盘鳌乡大佛村党支部书记

朱文波 仁寿县汪洋镇雨峰村党支部书记

苏世军 仁寿县黑龙滩镇四新村党支部书记

刘 然 仁寿县曲江乡柳河村党支部书记

钟建军 仁寿县文林镇火箭村党支部书记

朱锦良 仁寿县天峨乡红星村党支部书记

汪 锋 仁寿县中岗乡翻水村党支部书记

黄雪梅 仁寿县宝飞镇宝珠社区、松鹤村联合党支部书记

李朝廷 彭山县义和乡杨庙村党支部书记

杨玉先 彭山县凤鸣镇城中社区党总支书记

杨启珍 洪雅县洪川镇张花园社区党支部书记

罗吉伟 洪雅县余坪镇福宝村党支部书记

郑守鑫 丹棱县顺龙乡青云村党支部书记

罗朝运 丹棱县丹棱镇龙鹄村党支部书记

唐仲华 青神县黑龙镇鸿化村党支部书记

高成全 青神县汉阳镇新路村党支部书记

戴文辉 铝硅产业园区修文镇铝城村党支部书记

(三)机关事业单位、国企、“两新”组织党组织书记(10名)

王之国 四川应林企业集团党支部书记

汤 海 仁寿县卫生局机关党支部书记、政工股股长

罗小丽 四川吉龙化学建材有限公司党支部书记、办公室主任

黄近军 洪雅县和昌电子有限公司党支部书记、总经理

梁大卿 丹棱县住房和城乡规划建设局党总支书记、局长

唐贵安 青神县人民医院党总支书记

何 萍 市国土资源局机关党委书记

史跃平 市民政局社会事务科科长、市殡仪馆党支部书记

吴存喜 南车眉山车辆有限公司铸钢车间党总支书记

刘崇安 四川清巍集团有限公司党支部书记

三、优秀共产党员(50名)

谢敬源 东坡区委群众工作部部长、党支部书记

刘 竹 东坡区新闻中心副主任

张子华 东坡区招商引资一局局长、党组书记

何 勇 眉山经济开发区东区管委会常务副主任

岳玉平 东坡区大石桥街道党工委副书记、办事处主任

胥贵祥 东坡区富牛镇正科级干部(援藏)

王 辉 眉山经济开发区新区管委会副主任

丁玉明 东坡区苏祠街道环湖中路社区党员

杨 星 仁寿县招商引资局党组书记、副局长,成都招商分局局长

王霞莉 仁寿县发展改革局副局长、仁寿县驻成都联络处主任

王伯金 仁寿县政府办公室主任科员

白海涛 仁寿县委常委办副主任、鳌陵乡党委副书记、千丘村党支部第一书记

唐智勇 仁寿县双拥办主任、松峰乡党委副书记、新和村党支部第一书记

曾 诚 仁寿县公安局刑事侦查大队一中队政治指导员

肖华平 仁寿县重点交通建设办公室副主任

李双全 仁寿县农业局果树站站长

张利锋 仁寿县人民医院放射科主任

刘 杰 仁寿县二职中办公室主任、政治教师

辜小红 四川省汪洋瓷业有限公司彩绘车间协管员

阮 强 仁寿县龙旺乡玉泉村党支部书记

杨 刚 彭山县公安局副局长、交警大队大队长

何图琴 彭山县关心下一代工作委员会常务副主任

陈玉华 彭山县城管办环卫工人

邱 磊 彭山县牧马镇党委副书记

曾正纲 彭山县彭溪镇蔡山社区调委会主任

李洪强 彭山县委机关党委书记、县委办公室主任

赵云军 洪雅县住房和城乡建设局副局长、总工程师

何亚君 洪雅县公安局瓦屋山派出所教导员

张 锐 洪雅县余坪镇党委书记

陈胜轩 洪雅县三宝镇李槽村党支部书记

伍万银 洪雅县瓦屋山镇学校沙湾村小教师

白万志 洪雅县止戈镇五龙村7组组长

徐其林 丹棱县双桥镇金藏村村主任

黄德树 丹棱县石桥乡政府乡长助理

张丽芬 丹棱县城区小学教导主任

刘 波 丹棱县公安局刑警侦查大队教导员

刘安胜 四川省新高峰瓷业有限公司副总经理

罗秀容 青神县瑞峰镇黄桷村妇女主任

周 英 青神县青城镇党务干事

唐保安 青神县高台乡傅塘村党支部书记

张建华 青神县委统战部常务副部长

宋 玲 四川用九工业有限公司总经理

罗 寒 市纪委(监察局)干部室主任

黄 建 市委宣传部网络舆情中心副主任

曹 昕 市畜牧局疫控中心主任

黎 明 市公安局刑警支队副支队长

高纪林 市社保局副局长

李 伟 市公共资源交易中心综合部副部长

王 钝 四川瑞能硅材料有限公司总经理

万光平 眉山市人民医院儿科副主任、主治医师

四、优秀党务工作者(30名)

罗万东 东坡区委副书记、眉山经济开发区新区党工委书记

段龙全 东坡区大石桥街道党工委副书记、纪工委书记

刘 媛 东坡区交通运输局副局长、机关党委书记

葛兴洪 眉山实验中学党支部书记、校长

毛 方 仁寿县曲江乡党委副书记、纪委书记

姚 跃 仁寿县天峨乡党委委员

廖顺昌 仁寿县黑龙滩镇党委委员、组织干事

李绣峰 仁寿县大化镇组织干事

杨大勇 仁寿县北斗镇党委副书记、纪委书记

杨 力 仁寿县委组织部组织股股长

刘世君 四川汪洋能源股份有限公司党委办主任、机关党支部书记

余卫斌 彭山县公义镇党委副书记

江国超 彭山县卫生局党委副书记、纪委书记

宋继超 彭山县教育局党务干事、监审股股长

刘友波 洪雅县委组织部副部长、党建办主任

段永杰 洪雅县政府机关党委副书记、纪委书记

代廷秀 洪雅县洪川镇党委副书记、纪委书记

刘志勇 丹棱县委组织部副部长、党建(联)办主任

穆小山 丹棱县双桥镇党委副书记、纪委书记

刘忱忱 丹棱县张场镇党务干事、团委书记

李志国 青神县委常委、组织部部长

罗保清 青神县“两新”组织党工委书记

章 伟 青神县白果乡党委副书记

胡 彬 市委组织部副部长、党建办主任

罗小川 市交通运输局机关党委书记

刘正中 市地税局机关党委书记

柴 华 市邮政局党委书记、局长

杨志刚 金象化工产业园区管委会副主任、象耳镇党委书记

王绍良 南车眉山车辆有限公司党委宣传部部长、党支部书记

卢 青 四川省阳平种牛场党委办主任、后勤保卫科科长

党员、干部、群众如有情况需要反映的,请于3日内以真实姓名向市委组织部组织科电话、书面反映或面谈(联系电话:38165283)。





中共眉山市委组织部

2011年6月17日